Карта мира ВТБ24

Тема в разделе "Банковские карты", создана пользователем TeReMoK, 29 май 2018.

1. TeReMoK

TeReMoK Member

Две версии: золото и платина. Первый год обслуживания льготный.
    Партнёр сервиса известный, знакомый многим: OneTwoTrip Travel Agency LLP

2. sonic

sonic Member

Карточка интересная. В связи с этим - вопрос. У кого-нибудь есть опыт по обмену одной карты ВТБ24 на другую? Закрывать текущую карту с хорошим лимитом и подавать заявку на тревел - вариант опасный - могут текущую карту закрыть, а новую и не одобрить.

3. streetracer

streetracer Member

Обменять нельзя, но можно подать заявку на еще одну (я так понял в втб может быть >1 кредитки на руках)

4. sonic

sonic Member

Может. У меня 2. А вот может ли 3 - не знаю.

5. Krasavcik

Krasavcik Member

Да.

А что в ней интересного? Выхлоп в денежном эквиваленте подсчитывали уже?

6. Torres

Torres Member

С репутацией ВТБ еще нужно ознакомиться перед подачей заявки... [​IMG]

7. sindy_25

sindy_25 New Member

Интересен дизайн карты. Впервые вижу как чип стал частью задумки. Плюс автору.

8. Krutoy

Krutoy Member

Пользуется ли кто данной картой?
    В связи с изменением условий начисления миль S7 у партнеров программы, задумался над поиском альтернатив.
    Пытаюсь сравнить карту мира с аналогичным предложением Тинькова.
    В плюсах ВТБ вижу более быстрое накопление миль покупками, возможность снятия собственных средств без комиссии, двойные мили при покупках за границей.
    У Тинькова в плюсе дешевле карта, лучше курс конвертации.

9. Tukani

Tukani Member

Есть кто с "Карты Мира" платит ЖКХ через dom.gosuslugi.ru ? - раньше за это ВТБ наливал

Попробовал cегодня, так тамошний Почта-банк свою комиссию завёл (что-то около 1.2%).

отсюда и вопросы - наливает ли еще ВТБ за dom.gosuslugi и сколько??

искать ли уже другую карту для ЖКХ

10. BABNIK

BABNIK Member

По Карте Мира с платины и выше наливают 4% с каждой потраченной сотни. ВТБ за домгосуслучи мили начисляет.

11. superman

superman Member

Являюсь владельцем "Карты мира" Платиновой в рамках "Привилегии", по ней сейчас 4% начисляют вроде более-менее по большинству транзакций. Ещё есть "Автокарта" Signature для заправок авто, там дают 5% кешбека.

Увидел акцию по Мультикарте, что при тратах свыше 150 тыс. процент начисления равен 5%. Заинтересовался, так как часто в месяц выхожу за траты в 150 тыс. и соответственно мог бы ежемесячно "доначислять" себе как минимум 1500 миль на счёт.

Посоветуйте, стоит ли переходить на мультикарту? "Карту мира" закрыть тогда, какой от неё смысл? Программа "Путешественник" должна же сохраниться?

12. spanich

spanich Member

переходить на Мультикарту решать Вам. После подключения новой привилегии, Карту Мира закроют.
    я лично останусь до конца на старой привилегии, т.к. больше 100 в месяц не трачу.

13. Kradun

Kradun Member

а кстати, мультикарта сейчас виза, можно ли к ней выпустить допкой карту Мир? есть ли Мир бесконтаткные у ВТБ?

14. Kradun

Kradun Member

вообщем нет у них кредиток Мир.

15. Kradun

Kradun Member

хотя в тарифах четко написано: Дополнительная кредитная карта,
    Visa «Мультикарта»,
    MasterCard «Мультикарта»,
    «МИР» «Мультикарта»,
    Visa FIFA «Мультикарта»
    оформление — бесплатно,
    обслуживание — бесплатно

16. BAKULOVE

BAKULOVE Member

Напишите потом если решитесь , какие подводные камни при переходе на Мультикарту.
    Я так понимаю как минимум теряется привилегированность карты (часто выручала эта вещь)
    И по приорити всё по прежнему сохранится ?

17. superman

superman Member

Вчера был на консультации.
    Старая программа "Привилегия" будет закрыта, если подключать новую. Приорити 2 прохода или 8 проходов - это для всех теперь (для старой и для новой). Условия есть на сайте ВТБ.
    Рекомендовали другие дебетовки также закрыть и выпустить их как дополнительные к новой мультикарте, чтобы шли мили. Категория выбирается одна, можно менять раз в месяц.
    У меня две дебетовки "Автокарта", затруднились сразу ответить сохранятся ли по ним условия кешбека на заправках, попросили дать время на выяснение. Будет информация напишу здесь.
    При подключении к новой Привилегии, если нет спец. предложения для вас (а его скорее всего нет), заблокируют 5000 рублей, но сказали, если выполнить условия "бесплатности", то в следующем месяце вернут назад.
    Ещё, как понял, теперь для старой "Привилегий" порог бесплатности поменялся согласно новым тарифам, но могу ошибаться, буду ещё уточнять.

Итог: если у вас траты по основной мультикарте будут менее 150000 руб. смысла перехода точно нет, а если менее 75000 руб. то ещё и не выгодно получается (2% будет вместо 4% сейчас). Также сказали, что продление "Карты мира" после истечения срока её действия невозможно. Сразу вопрос возникает: "А если потерял то что?"

18. tolik

tolik Member

Если вы потеряете карту, то новую карту выпустят с тем же сроком действия, которая у вас была изначально (до утери)

19. BAPOH

BAPOH Member

Добавлю свой отзыв.

Являюсь пользователем "Карты Мира" и клиентом уровня "Привилегия" с марта 2017 г.
    В целом доволен, но до момента объединения с ВТБ.

Плюсы:
    - 4% бонусы по картам Platinum и Signature.

Минусы:
    - платежная система только VISA.
    Имею 2 карты - в евро и в рублях.
    В ВТБ драконовские курсы по проведению операций не в валюте счета, по этому оплачивать рублевой картой за границей не выгодно.
    При оплате картой в валюте евро в магазинах, где счета выставлялись в евро - оплата происходила без конвертаций в валюте счета.
    Однако, недавно был в Чехии. Все счета - в кронах. Любая покупка идет по маршруту Крона-Доллар-Евро + еще Visa берет комиссию за трансграничную конвертацию.

Если подводить итог - ВТБ планировал присоединить ВТБ24 и в целях увеличения клиентской базы провел маркетинговую акцию по переходу клиентов в ВТБ24 из других банков.
    На данный момент после присоединения ВТБ ухудшает условия по депозитам и накопительным счетам, увеличивает уровни бесплатности обслуживания.

Текущие тарифы по Привелегии будут действовать до конца срока действия премиальной карты. Далее для кто не проходит по условиям бесплатности - 2 варианта - оформлять обычную мультикарту (при обороте до 75к в мес. - бонусы 2%) либо уходить в другой банк.

20. turkan

turkan New Member

Кто сталкивался:
    1. можно ли вытягивать с2с на кредитку ВТБ, если можно , то есть ли ограничение по сумме или комиссия после какого-нибудь объёма при таком вытягивании ?
    2. есть ли ограничение по сумме или комиссия после какого объёма на вытягивании с2с на дебетовую карту ВТБ (привязанную к мастер счету ) ?

21. Torres

Torres Member

Вытягиваю из приложения либо личного кабинета на ВТБ из других банков. за 1 раз до 30 т.р. , лимит точно есть , несколько раз достигал, но даже примерно какой не считал

22. turkan

turkan New Member

Кредитка или дебетовка?

23. streetracer

streetracer Member

С Тинькова за 1 раз можно до 100 тыс стянуть, но я не знаю у кого ограничение, у ВТБ или у Тинькова. Со сбера макс 30 тыс за раз, но это точно со стороны сбера лимит.

24. BARIS

BARIS New Member

Зависит от пакета/карты, наличия/отсутствия токена?

Например, в мобильном приложении ВТБ для привилегии без токена для списания с пластиковых карт другого банка лимиты такие: 500 тыс в день, 5 млн в месяц.

Из опыта: стягивание до 100 тыс за 1 раз с карты ГПБ на дебетовую МС ВЕ, привязанную к мастер-счету, - без комиссии. Зачисление, практически, мгновенное.

25. uyda

uyda New Member

Наверное, Сбербанк разный бывает. Я стягивал со сберовской Маэстро 49 т.р. за раз на дебетовую Визу Голд ВТБ БМ (в ИБ ВТБ БМ) - ни какими "30 т.р." Сбербанк не ограничил.

26. tana

tana New Member

Со Сберовской классической визы (зарплатной) лимит 100 тысяч за раз

27. streetracer

streetracer Member

у меня тоже зарплатная виза классик. Значит либо это по моей карте такое ограничение, либо он уже давно не 30 тыс, а больше, а я по привычке стягиваю по 30 [​IMG]

28. UREY

UREY Member

По поводу лимитов в службе поддержки Сбера озвучили информацию о том, что лимиты по Визе и Мастеру различаются и составляют 30 и 50 тыс. соответственно. Правда где в тарифах у них это прописано указать затруднились.

29. BELOV

BELOV Member

Пользующиеся кредиткой/знающие тонкости оплаты, подскажите: оплата по MCC 6538 идет в грейс? Комиссия будет с кредитки Карты мира?

30. VASIF

VASIF New Member

Абсолютно все операции идут в грейс, даже снятие наличных в банкомате.

31. BELOV

BELOV Member

Спасибо! А комиссия идет за переводные MCC?

32. VASIF

VASIF New Member

Не готов ответить. Если вы переводите деньги, то точно идет. Если оплата через терминал с таким МСС, то не знаю. Лучше исходить из того, что комиссия будет как за снятие нала.

33. warlock

warlock New Member

5.5%, не менее 300 руб.

34. BELOV

BELOV Member

Понял, спасибо!

Поделиться этой страницей