Короткие вклады в рублях и в валюте

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Drakon, 17 дек 2017.

1. Drakon

Drakon Member

Что-то много развелось сейчас коротких вкладов. Вот например:
    Банк «Российский Капитал», вклад «Цифровой бонус».
    При оформлении в отделении банка доходность 8%, а онлайн — 8,5% годовых.
    Минимальная сумма — 100 тыс. рублей. Срок — 91 день. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены.
    %% в конце срока.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

2. Dr.Dre

Dr.Dre Member

Думаю, это из опасений, что после президентских выборов необходимость изображения стабильности пропадёт и экономическая политика поменяется, затронув и процентные ставки.

3. Drakon

Drakon Member

Хойм-кредит, вклад «Новогодний»

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Ставка по вкладу - 8% годовых
    Срок - 3 месяца
    Вход - 1000 рублей
    Пополнение от 1000 рублей в теч. первых 30 дней срока вклада.
    Выплата процентов - в конце срока
    Частичное снятие - нет

4. Kenzo

Kenzo Member

- непополняемый, нерасходный.
    От 100 000 р., срок 91, 181, 367 дней, единая ставка 8,55% - пожалуй, самая высокая из топ-20.
    В валюте - от 1000 у.е., но ставка зависит от срока.
    Сейчас держу на нескольких рублёвых вкладах некую сумму, сильно меньшую АСВ, до марта. Надеюсь, доживём.

5. Natcist

Natcist Member

Лукавый банк. Договор заключается в форме договора присоединения в Правилам размещения физическими лицами банковских вкладов в рамках комплексного банковского
    обслуживания. В них есть пункты, редакционно составленные весьма небрежно. Эти Правила, в свою очередь, ссылаются на Правила комплексного банковского обслуживания физических лиц, которые найти не удалось, как-то в явном виде в глаза не бросается. Такая матрешка из кучи правил обычно свидетельствует о желании банка спрятать существенные условия в помойке слов. В ветке "Сводки ..." этот банк немного затрагивался по нескольким поводам.
    Итог - воздержусь от взаимодействия с ним. Пусть будет поменьше, но с более приличными ростовщиками.

6. DangeR

DangeR Member

МКБ интереснее 8,5% льготное расторжение спустя 3 месяца

7. Natcist

Natcist Member

Там вопрос карты - ее дают или навязывают? И если навязывают, то как отбиться.

8. NEITRINO

NEITRINO Member

Навязывают. Я решил вопрос просто - открыл текущий счет, подключил ИБ, внес деньги на текущий счет, после чего в ИБ открыл вклад, деньги на который поступили с текущего счета.

9. DeLi

DeLi Member

А что скажете о вкладах на месяц? Раньше были в Совкомбанке. Сейчас нашёл в Россельхозбанке под 6,3

10. NEQATIF

NEQATIF New Member

Москва и москвичи... [​IMG]

11. Dedmopo3

Dedmopo3 New Member

Банки не хотят переплачивать за фондирование.

То, что ключевая ставка будет снижаться окончательно осознали все, в отличии от декабря 2014, когда ЦБ не верил никто. Поэтому нет смысла брать на себя долгосрочные обязательства, если через пол года деньги станут еще дешевле.

12. Delete1

Delete1 New Member

Интересная ситуация. С одной стороны, банки предлагают ставки повыше на короткие вклады, считая, что ключевая ставка дальше продолжит понижаться и не подписываются на долгосрочные обязательства, боясь переплатить. Со своей стороны, вкладчики охотно вкладываются в короткие депозиты, опасаясь, что после весенних выборов, как уже отметили, "необходимость изображения стабильности пропадёт", инфляция и курс доллара рванут вверх, а вслед за ними - та же ключевая ставка и проценты, и не подписываются на долгосрочные обязательства, боясь недополучить.

13. MILASHKA

MILASHKA Member

и сейчас тоже есть!

14. NEITRINO

NEITRINO Member

Банк Таврический - 8,6 % годовых, срок вклада - 91 день. Минимальный взнос - 100000 рублей.

15. Milana

Milana Member

Цитата

То, что ключевая ставка будет снижаться окончательно осознали все, в отличии от декабря 2014, когда ЦБ не верил никто. Поэтому нет смысла брать на себя долгосрочные обязательства, если через пол года деньги станут еще дешевле.

Подождите, если деньги станут еще дешевле и значит банку нужно будет вернуть меньше верноб Почему бы и не взять на себя таких долгосрочных обязательств?

16. Drakon

Drakon Member

Инкаробанк. Вклад «Время открытий»
    8,2% годовых в рублях РФ.
    с 13.12.2017 г. по 29.12.2017 г. Акция «Новогодний подарок» - +0,3% годовых.
    Итого: 8,5%

180 дней. Вход/пополнение/но 10 000 рублей. %% ежемесячно на счет до востребования.
    Пополнение 90 дней. Расходный с 30-го дня.

17. AYDAN

AYDAN Member

18. Stella

Stella New Member

Хочу опять вклад открыть в иностранной валюте. Был опыт уже как-то в одном из банков известных, со снятием средств проблемы были… выяснить пытались куда же я их тратить все буду и почему именно наличные.

19. Фаня

Фаня New Member

У меня в Тимере мультивалютный был до декабря прошлого года. Когда снимала, то спрашивали только в какой валюте хочу получать, а куда, зачем и почему снимаю не спрашивали. Девочка только спросила снимаю все деньги потому, что они мне нужны или есть какие-то проблемы с обслуживанием или претензии к банку. Но я-то и вклад делала, чтобы к новому году снять. только по мультивалютному строгие ограничения по срокам вклада. Не, если деньги нужны, то отдадут, но тогда сумма процента другой будет.

20. У меня долларовый вклад в Тимер. Процент по вкладу, конечно, маленький, но больше чем они вообще никто не предложил. Да, вообще, я только на курсе очень хорошо заработал, так что не жалуюсь.

Поделиться этой страницей