На месяц или чуть больше... куда?

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Natcist, 27 июл 2016.

1. Natcist

Natcist Member

камрады, категорически всех приветствую!

вот возник такой вопрос... закрылись вклады в трасте. надо на месяц или чуть больше в пределах 3-4 АСВ переложиться на короткий срок, чтобы копеечку не потерять пока НГ праздники... копеечка, она ж, как известно, рубль бережет. из списка на сайте какие-то уж совсем кривые банки вылазят. под 11%. в принципе в размере АСВ, каким бы не был банк, да на короткий срок особо волноваться, кмк, не стоит. но вот, прочитал в одной из тем про iautobank. там вроде досрочка без потери процентов и 1-180дн - 13.5%. есть еще что-то подобное?

2. Drakon

Drakon Member

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Чуть меньше чем вы озвучили, но процент начисляется сразу по окончании месяца. Удобно парковать средства на короткий период.
    Несгораемый процент +

3. Natiq

Natiq New Member

"Локо Банк" - карта с процентом на остаток 13,5% при НСО 40.000, но там есть некоторые свои детали.

4. NASTYA

NASTYA New Member

Если устроит срок 3 месяца, то оптимальный вариант сейчас в "Русском стандарте" -

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

5. DangeR

DangeR Member

Простите, можно я вклинюсь в тему с похожим вопросом [​IMG]

Подскажите, плиз, в какие банки на какие вклады можно раскидать млн с небольшим на срок где-то месяца на 3? Думаю, что вложу часть суммы в Тинькофф (у меня там дебетовая карта), рассматривала также вклад "сберкнижка" в Авангарде, но на сайте банк предупреждает, что он не будет застрахован...

Важное условие: открывать вклады буду в Челябинске, а закрывать и получать деньги/либо переводить их на счет продавца квартиры - в СПб. В Сбербанке мне, например, сказали, что закрыть вклад в Питере я не смогу, надо будет явиться в челябинское отделение.

Всем поделившимся опытом и знаниями заранее огромное спасибо!!!

6. NATHASA

NATHASA New Member

Цитата
    млн с небольшим на срок где-то месяца на 3

Возможно, для ваших целей подойдёт сберегательный сертификат Сбербанка? На срок 91-180 дней при сумме от 1 до 8 млн руб. 9% годовых.

7. Natcist

Natcist Member

Локо и РуСт - точно не моё. какие еще варианты, камрады? [​IMG]

8. DarkSteel

DarkSteel Member

9. NArgILa

NArgILa New Member

Срочно понадобился вклад на месяц-полтора.
    Нашел в Совкомбанке вклад "Максимальный доход" на 31 день 10%

Есть сейчас более выгодные предложения в "нормальных банках" где минимум рисков?

10. AYDAN

AYDAN Member

Внимательнее почитайте условия. Там минимум года надо держать, чтобы сняться без потери процентов. Так что ищите дальше.

11. Dasdafsdf

Dasdafsdf New Member

почему?
    там же от 31 дня срок вклада

12. AYDAN

AYDAN Member

Да, приношу извинения. Сам не разобрался.

13. MARTIN

MARTIN Member

Имхо нет. Раньше надо было фиксить.
    Если сумма небольшая, то погоня за плюс одним процентом, делённым на 12 месяцев даст дополнительно пару-тройку бутылок пива.
    Если сумма большая, то погоня за плюс одним процентом может дать банку плюс 2 недели форы, а то и больше, если над ним мораторий будут репетировать! [​IMG]
    Если в наше всё МКБ класть каждый месяц по тыру, то со временем за 12 тыров образуется ломовой загашнег, в котором можно месячишко подержать любую нужную сумму под ставку, актуальную год назад. [​IMG]

Поделиться этой страницей