В договоре срочного вклада ошибка

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем BABNIK, 1 авг 2017.

1. BABNIK

BABNIK Member

Всех приветствую!
    Открыл полгода назад срочный вклад в банке. Договор вклада был в бумажном виде.
    Недавно заметил, что в договоре вклада год выдачи моего паспорта написан не правильно.
    Все остальные данные (серия, номер, число и месяц выдачи паспорта) указаны верно.
    Сотрудник банка в базе в компьютере исправил эту ошибку с годом выдачи паспорта, а в договоре (в бумажном виде) никаких исправлений не сделал.
    Если у банка будет отозвана лицензия, то могут быть какие-то сложности в возврате денег? [​IMG]

2. Kradun

Kradun Member

В договоре исправления вряд ли сделают. Если про возврат, то в нашей стране возможно все(.
    А вот если напишите заявление с отметкой банка, получите ответ с печатями, датой и подписью, то эти бумажки будут не лишними.

3. Kotenok

Kotenok New Member

Если в базу банка внесены правильные данные, то скорее всего проблем не будет.

4. spanich

spanich Member

Банк - Открытие? У меня то же самое, только не год выдачи паспорта, а день. [​IMG]
    Думаю, что это неспроста...

5. BABNIK

BABNIK Member

о есть дополнительное соглашение к договору?

Нет, не банк "Открытие".

6. Kradun

Kradun Member

Полагаю, не особо важно, доп соглашение или ответ на заявление о внесении изменений. Но это все для подстраховки, думаю, в 99 случаях из 100, это не потребуется. Еще если вклад пополняемый, можете сделать любой перевод межбанком, с пометкой о пополнении с описанием вклада.

7. Krasavcik

Krasavcik Member

вот не зря же сотрудники банков всегда говорят–читайте договор,прежде чем подписывать!Я например дважды выявлял ошибки,перед подписанием.То адрес не тот написали,то галку в графе публичное лицо поставили.

Поделиться этой страницей