Что делать, банк требует контракт

Тема в разделе "Все о валюте", создана пользователем Steph, 12 янв 2015.

  1. Steph

    Steph New Member

    К нам обратился с вопросом Дмитрий:
     
  2. Dob

    Dob New Member

    все основания у банка есть.
    у ваших коллег все спокойно потому что а) до них очередь не дошла, б) выборочная проверка.
    и не забывайте о двойном налогообложении - если работодатель платит за вас налоги в своей стране - затребуйте эти документы.
    иначе вас обвинят в уклонении от налогов.
    откажетесь - заблокируют счет, а может и привлекут (за отмыв)
     
  3. Jock

    Jock New Member

    Нет никаких ограничений по сумме (в указанном Законе) при зачислении средств.
    Банк имеет право , как агент валютного контроля, требовать документы, являющиеся основанием, т.е. в Вашем случае контракт(договор). Это, как раз, написано в Законе - ст.23, часть 4 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ " О валютном регулировании и валютном контроле." Но при этом, не следует банку забывать, что получение денежных средств с банковских счетов (банковских вкладов) осуществляется без ограничений (это там же, в том же ФЗ - статья 9 часть 3 пункт 2).).
     
  4. Eben

    Eben New Member

    t's just, it is written in the Law - Article 23, Part 4 of the Federal Law of 10.12.2003 № 173-FZ "On Currency Regulation and Currency Control." But at the same time,

    ________________________

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

     
  5. Esther

    Esther New Member

    Смотри Закон " О валютном регулировании и валютном контроле.", там все есть.
     

Поделиться этой страницей