все основания у банка есть. у ваших коллег все спокойно потому что а) до них очередь не дошла, б) выборочная проверка. и не забывайте о двойном налогообложении - если работодатель платит за вас налоги в своей стране - затребуйте эти документы. иначе вас обвинят в уклонении от налогов. откажетесь - заблокируют счет, а может и привлекут (за отмыв)
Нет никаких ограничений по сумме (в указанном Законе) при зачислении средств. Банк имеет право , как агент валютного контроля, требовать документы, являющиеся основанием, т.е. в Вашем случае контракт(договор). Это, как раз, написано в Законе - ст.23, часть 4 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ " О валютном регулировании и валютном контроле." Но при этом, не следует банку забывать, что получение денежных средств с банковских счетов (банковских вкладов) осуществляется без ограничений (это там же, в том же ФЗ - статья 9 часть 3 пункт 2).).
t's just, it is written in the Law - Article 23, Part 4 of the Federal Law of 10.12.2003 № 173-FZ "On Currency Regulation and Currency Control." But at the same time, ________________________ Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !