нужен совет по вопросу продажи валюты по курсу ЦБ

Тема в разделе "Все о валюте", создана пользователем Mindy, 2 дек 2014.

  1. Mindy

    Mindy New Member

    Всем добрый день! у меня 2 вопроса к специалистам от дилетанта:
    1. обязательство продавать валютную выручку у юр. лиц сейчас существует?
    2.ежедневная продажа валюты за рубли по курсу ЦБ на день продажи в больших объемах сейчас вообще возможна?
    Спасибо за ответы!
     
  2. Lucy

    Lucy New Member

    1. нет, законом не предусмотрено
    2. по курсу ЦБ сам ЦБ ничего не покупает и не продает
     
  3. Mindy

    Mindy New Member

    переформулирую вопрос- некий банк имеет желание купить у некой организации валюту. но ставит условия- только по курсу ЦБ на день покупки
    понятно желание банка, но возникает вопрос- на сколько выгодно это организации, продающей валюту?
     
  4. Lucy

    Lucy New Member

    когда курс падает да на рубль-два в день, то очень выгодно
    а вот когда растет, очевидно совсем не выгодно

    но у меня такое ощущение, что условия банка вы приводите не полностью
     
  5. Mindy

    Mindy New Member

    ага...не считая времени на открытие счета именно в этом банке, сбора полного пакета документов , перевода денег на счет, предварительного заказа- условие "только по курсу ЦБ" оказалось далеко не единственным ...
     
  6. Steph

    Steph New Member

    Обратитесь к любому брокеру профучастнику рынка ценных бумаг. Вас заведут на биржу, будете покупать/продавать валюту строго по рыночному курсу.
    Это уже давно можно. Даже физлица покупают/продают.
     
  7. Jim

    Jim New Member

    Где в России можно обменять рубли на валюту и по какому курсу?
     
  8. Steph

    Steph New Member

    В банке. По тому курсу, какой выставляет банк.
     
  9. Charlie

    Charlie New Member

    где - в любом обменнике или в интернет-банке. по какому курсу - по зверски завышенному.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  10. Dortha

    Dortha New Member

    Господа, очень прошу Вашей помощи! Не подскажете, с какой разницей продается у Вас безналичный белорусский рубль от курса Центробанка и какова комиссия банка?
    Мне хоть приблизительно, в любом случае, очень надеюсь на это, что эта разница гораздо меньше нашего 30% сбора, который еще и за счет свободной прибыли.
    И хотелось бы узнать, в случае если резидент Российской Федерации получает из РБ выручку в белорусских зайцах, в чем могут быть проблемы с их продажей? Когда-то очень давно работала с Россией на белках, вроде всё было тихо-мирно. Просто очень дорого покупать рубли на нашей стороне. В России, надеюсь, дешевле..
    Очень прошу Вашей помощи,
    Заранее благодарна.
     
  11. Tish

    Tish New Member

    возможна такая продажа валюты по курсу ЦБ но объемы должны быть большие
     

Поделиться этой страницей